Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Телеканал "Беларусь 2" покажет все матчи чемпионата Европы по футболу

04.06.2012 спорт
Телеканал "Беларусь 2" покажет все матчи чемпионата Европы по футболу Телеканал "Беларусь 2" покажет все матчи чемпионата Европы по футболу, который стартует 8 июня на стадионах Польши и Украины. Почти все поединки Евро-2012 будут транслироваться в прямом эфире, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Главной дирекции спортивного вещания Белтелерадиокомпании.

Футбольный телемарафон 8 июня откроет опытнейший комментатор Владимир Новицкий, который поможет болельщикам следить за матчем открытия Евро-2012 - Польша - Греция (начало в 18.30). В этот же день в эфир выйдет репортаж о матче сборных России и Чехии (21.35).

В прямом эфире будут транслироваться все игры вплоть до последнего тура группового этапа. В заключительный игровой день игры во всех квартетах будут начинаться одновременно, и поэтому показать их "живьем" невозможно - некоторые матчи будут показаны в записи.

В числе комментаторов кроме Владимира Новицкого будут Александр Цвечковский, Павел Баранов, Александр Дмитриев и Сергей Новиков.

Кроме собственно матчей в дни 16-го по счету континентального первенства в эфир будет выходить программа "Время футбола. Евро-2012" с обзорами игр и комментариями известных белорусских спортсменов и тренеров.

Составы предварительных групп европейского чемпионата-2012:

А - Польша, Россия, Греция, Чехия;

В - Голландия, Португалия, Германия, Дания;

С - Испания, Хорватия, Италия, Ирландия;

D - Англия, Франция, Швеция, Украина.

По итогам группового этапа в четвертьфинал выдут по две лучшие дружины из каждого квартета. Четвертьфиналы пройдут 21-24 июня, полуфинальные матчи состоятся 27 и 28 июня, а решающий поединок за Кубок Европы пройдет 1 июля в Киеве.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]