Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Фестиваль "Славянский базар" решил порадовать филокартистов и собирателей плакатов

04.06.2012 культура
XXI Международный фестиваль искусств "Славянский базар в Витебске" приготовил подарки филокартистам, коллекционерам плакатов и своим гостям, рассказали корреспонденту БЕЛТА в дирекции фестиваля.

Впервые дирекция фестиваля выпустила памятную открытку и плакат, посвященные нынешнему форуму искусств, которые пригодятся не только собирателям. Они выдержаны в фирменном стиле XXI фестиваля - на них изображены шелковые ленты, которые, по замыслу авторов, символизируют флаги стран-участниц, представляют особенности национальных культур и костюмов разных народов. Ленты вплетаются в косы и символизируют единство, прочность, они взлетают в воздух и образуют непредсказуемые фигуры, вьются и уходят в бесконечность. Цветовая палитра композиции насыщенная и одновременно очень точная по колориту.

Открытку как память о фестивале, его людях, встречах и непередаваемой атмосфере можно отправить друзьям или оставить в собственной коллекции. А вот плакат, прежде чем монументально повесить на стене, прежде стоит использовать как буклет-программу. С обратной стороны на нем отпечатана полная программа всех мероприятий крупномасштабного культурного форума начиная с 10 июля, когда в 21.00 начнется сольный концерт Валерии "Лучшие песни", и заканчивая последним концертом "Звезды "Шансон-ТВ" на "Славянском базаре в Витебске" 19 июля. Здесь же содержится информация о стоимости билетов, программах, которые пройдут на всех концертных площадках фестиваля: в Витебской областной филармонии, Национальном академическом драматическом театре имени Якуба Коласа, Доме кино, концертном зале "Витебск" и, конечно же, на главной сцене - в Летнем амфитеатре. Буклет-программа-плакат познакомит с участниками XXI Международного конкурса исполнителей эстрадной песни "Витебск-2012" и X Международного детского музыкального конкурса "Витебск-2012", а также со схемами зрительных залов Летнего амфитеатра и Концертного зала "Витебск". Необычный плакат складывается в маленькую книжечку.

Не только филокартистов ждет еще один подарок от "Славянского базара". Дирекция готовит к выпуску целый набор открыток с видами фестивального Витебска и главных концертных площадок.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]