Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Исполкомы Беларуси будут контролировать финансово-хозяйственную деятельность ЖСК и товариществ собственников

Исполкомы Беларуси будут контролировать финансово-хозяйственную деятельность ЖСК и товариществ собственников Исполнительные комитеты Беларуси будут осуществлять контроль за финансово-хозяйственной деятельностью жилищно-строительных кооперативов (ЖСК) и товариществ собственников. Об этом сообщила сегодня на пресс-конференции начальник управления юридической работы и кадров Министерства жилищно-коммунального хозяйства Беларуси Наталья Качан, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам представителя министерства, в стране существует такая проблема, как отсутствие контроля за израсходованными средствами граждан, которые состоят в ЖСК и товариществах собственников. "Многие жалуются, что когда они обращаются к председателю кооператива или товарищества с просьбой, скажем так, отчитаться, на что уходят собираемые с собственников квартир деньги, от них просто отмахиваются. Поэтому в новой редакции Жилищного кодекса предусмотрена такая важная норма, которая дает право исполнительным комитетам Беларуси осуществлять контроль за финансово-хозяйственной деятельностью ЖСК и товариществ", - сообщила Наталья Качан.

Этот механизм требует тщательной проработки, сообщила начальник управления. "Но это необходимо сделать, так как это очень важный вопрос. Люди хотят знать, на что тратятся их деньги, а исполкомы получат право в любое время проверить это, провести ревизию и посмотреть, куда направляются перечисляемые жильцами средства", - пояснила Наталья Качан.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]