Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

МИД России координирует с Беларусью и Украиной усилия по пересмотру судебного решения в Ливии

04.06.2012 политика
МИД России координирует с Беларусью и Украиной усилия по пересмотру судебного решения в Ливии МИД России координирует с Беларусью и Украиной усилия по пересмотру судебного решения, вынесенного в Ливии в отношении белорусских, российских и украинских граждан. Об этом заявил официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе российского внешнеполитического ведомства.

"В координации с украинскими и белорусскими коллегами будут незамедлительно продолжены - как в правовых рамках, так и на политическом уровне - все необходимые усилия с целью скорейшего урегулирования проблемы и пересмотра этого явно тенденциозного приговора", - заявил Александр Лукашевич.

Он подчеркнул, что в Москве с недоумением и возмущением воспринят несправедливый и неоправданно суровый приговор. "Такое решение тем более непонятно с учетом предпринимавшихся в течение всех последних месяцев МИД России и посольством России в Триполи интенсивных контактов с ливийскими властями по этому вопросу и дававшихся ими заверений в объективности и беспристрастности суда, - отметил Александр Лукашевич. - В Москве ожидают от ливийских властей неукоснительного соблюдения всех прав российских граждан, в том числе процессуальных, в строгом соответствии с международными нормами и стандартами".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]