Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Опыт Беларуси в производстве калийных удобрений важен и полезен для Туркменистана - посол

Опыт Беларуси в производстве калийных удобрений важен и полезен для Туркменистана - посол Опыт Беларуси в производстве калийных удобрений очень важен и полезен для Туркменистана, поэтому сотрудничество в этой сфере имеет для туркменской стороны особую ценность. Об этом заявил Чрезвычайный и Полномочный Посол Туркменистана в России Бердымурад Реджепов во время сегодняшней встречи в Москве с Чрезвычайным и Полномочным Послом Беларуси в РФ Андреем Кобяковым, сообщили корреспонденту БЕЛТА в белорусском диппредставительстве.

Дипломаты выразили общее удовлетворение характером и динамикой развития как политических, так и торгово-экономических отношений между Беларусью и Туркменистаном. В частности, были отмечены рост в 2011 году объема двусторонней торговли более чем в 2 раза по сравнению с 2010 годом, активное участие Беларуси в реализации проекта по строительству Гарлыкского горно-обогатительного комбината по выпуску калийных удобрений.

Андрей Кобяков поблагодарил туркменистанскую сторону за оказываемую Беларуси политическую поддержку в рамках международных многосторонних форумов.

Была достигнута договоренность о продолжении развития сложившихся тесных дружественных контактов между белорусским и туркменистанским диппредставительствами в Москве, а также о дальнейшей активизации двусторонних отношений.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]