Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Кишиневе пройдет неформальная встреча «Восточного партнерства»

04.06.2012 политика
В Кишиневе пройдет неформальная встреча «Восточного партнерства»

Белорусскую делегацию возглавит заместитель министра иностранных дел Елена Купчина.

Первый раунд неформального диалога на уровне министров иностранных дел стран «Восточного партнерства» пройдет 5 июня в Кишиневе с участием Беларуси, сообщили БелТА в пресс-службе МИД.

В мероприятии примет участие руководство Европейской комиссии и Европейской службы внешних действий. Белорусскую делегацию возглавит заместитель министра иностранных дел Елена Купчина.

Во время мероприятия будут обсуждены вопросы, связанные с состоянием и перспективами сотрудничества стран-партнеров и Европейского союза по программе «Восточное партнерство». В ходе дискуссии состоится выступление главы белорусской делегации, в котором будут затронуты темы выстраивания диалога с Евросоюзом, а также развития «Восточного партнерства» на принципах равноправия и взаимоуважения.

Программа пребывания белорусской делегации предусмотрены также рабочие встречи Елены Купчиной с руководством парламента и Министерства иностранных дел Молдовы, с главами делегаций других стран-партнеров, Еврокомиссии и Европейской службы внешних действий.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]