Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Аэропорт Триполи захватили боевики

04.06.2012 в мире
Аэропорт Триполи захватили боевики На территории международного аэропорта Триполи завязалась перестрелка между двумя вооруженными группами из бывших повстанческих сил. Как сообщает вечером в понедельник, 4 июня, Reuters, бой начался после того, как боевики на армейских грузовых автомобилях окружили стоящие самолеты, мешая им вылетать.

В результате часть рейсов отменили, часть перенаправили на военный аэродром.

По данным агентства, аэропорт захватили члены группировки "Бригада аль-Авфея": они требуют освободить их лидера, который, по их утверждению, задержан спецслужбами новых ливийских властей. Позднее на место прибыли представители других группировок, чтобы освободить аэропорт. К зданию стянули тяжелую военную технику.

Один из очевидцев, гражданин Италии, который не смог улететь из Триполи в положенное время, рассказал репортерам, что аэропорт захватили около 200 вооруженных людей.

Национальный переходный совет (НПС) Ливии отрицает свою причастность к исчезновению лидера "Бригады аль-Авфея". Официальный представитель НПС заявил, что тот был похищен вечером в воскресенье неизвестными людьми.

AFP отмечает, что в преддверии парламентских выборов временное правительство Ливии пытается взять под контроль группировки бывших повстанцев, многие из которых отказались сложить оружие после свержения режима Муаммара Каддафи.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]