Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Союзные парламентарии обсудят совершенствование бюджетного процесса в Союзном государстве

05.06.2012 политика
Союзные парламентарии обсудят совершенствование бюджетного процесса в Союзном государстве Совершенствованию нормативно-правовой базы формирования и исполнения бюджета Союзного государства будет посвящено очередное заседание постоянно действующего при Парламентском собрании Союза Беларуси и России семинара по вопросам строительства Союзного государства. Оно пройдет 14-15 июня в Краснодаре, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе собрания.

Участники мероприятия намерены обсудить первоочередные задачи развития нормативно-правовой базы обеспечения бюджетного процесса в Союзном государстве и подготовку новой редакции Порядка формирования и исполнения бюджета Союзного государства. Будут рассмотрены также перспективы развития бюджетного процесса в Союзном государстве, в том числе использование возможных форм финансовой поддержки укрепления межрегионального взаимодействия в Союзном государстве и подходов к формированию союзного бюджета с целью содействия укреплению интеграционных процессов в рамках Единого экономического пространства. Кроме того, на семинаре планируется обсудить совершенствование подходов к формированию перечня актуальных научно-прикладных программ Союзного государства и к оценке эффективности использования результатов выполнения союзных программ в условиях реализации Соглашения о собственности Союзного государства.

В работе семинара примут участие депутаты Парламентского собрания, представители Постоянного комитета Союзного государства, министерств и ведомств Беларуси и России, а также представители научного сообщества двух стран.

Союзные парламентарии в ходе семинара проведут 15 июня в Краснодаре совместное заседание комиссий Парламентского собрания по бюджету и финансам и по законодательству и регламенту.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]