Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Китай изучает «белорусский опыт» нарушения прав человека

05.06.2012 политика
Китай изучает «белорусский опыт» нарушения прав человека

Китайское общество по изучению прав человека намерено сотрудничать с Беларусью в области защиты прав человека, заявил председатель общества Ло Хаоцай.

«Цель визита - изучить ваш опыт в данной области и найти возможности дальнейшего сотрудничества», - сказал Ло Хаоцай, встречаясь во вторник в Минске с заместителем председателя «палаты представителей» «национального собрания» Виктором Гуминским, передает «Интерфакс-Запад».

Китайский «правозащитник» с сожалением отметил, что «некоторые западные страны, под предлогом защиты прав человека, вмешиваются во внутренние дела других стран». На его взгляд, это разрушает дух принципов ООН в сфере защиты прав человека.

Ло Хаоцай заявил, что «в области защиты прав человека, в любой стране нет идеала». Он добавил, что в течение многих лет народы Китая и Беларуси сотрудничают в правозащитной сфере и оказывают друг другу поддержку.

В свою очередь В.Гуминский назвал тему защиты прав человека «непростой». «Мы уверены, что в этом вопросе нам есть, о чем поговорить, обменяться мнениями, чтобы вместе идти дальше по пути развития прав человека», - добавил он.

«Насколько я осведомлен, вы действительно являетесь популярным человеком в Китае, много сделали для изучения прав человека не только в Китае, но и в мире, хорошо относитесь к Беларуси и нам действительное есть, что обсудить» - заключил заместитель председателя «палаты представителей».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]