Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

"Белгоспищепром" намерен развивать народное IPO

"Белгоспищепром" намерен развивать народное IPO Концерн "Белгоспищепром" намерен развивать народное IPO. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции председатель концерна Иван Данченко, передает корреспондент БЕЛТА.

"Опыт проведения IPO Минским заводом игристых вин для нас очень полезен и интересен. Сегодня мы видим крайнюю заинтересованность в IPO и ряда других предприятий концерна, среди которых можно назвать "Слодыч", "Лидапищеконцентраты", - отметил Иван Данченко. На базе концерна проведено совещание с руководителями предприятий. Довольно много из них заинтересованы в возможности привлечения народных средств для развития своих предприятий.

Говорить сегодня о конкретных предприятиях, которые следующими проведут IPO, пока рано. Однако, по мнению Ивана Данченко, это могут быть в первую очередь предприятия кондитерской, картофелеперерабатывающей, а также консервной отраслей.

По словам главы "Белгоспищепрома", при выдвижении предприятий для проведения IPO руководство концерна будет учитывать и мнение народа, который в первую очередь заинтересован в доходности своих вложений.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]