Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минприроды Беларуси усилит контроль за сбросами промпредприятиями сточных вод

05.06.2012 общество
Минприроды Беларуси усилит контроль за сбросами промпредприятиями сточных вод Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды усилит контроль за сбросами сточных вод промпредприятиями Беларуси. Об этом заявил сегодня журналистам, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА, первый заместитель руководителя министерства Виталий Кулик.

В сезон дождей проблемные вопросы, касающиеся работы очистных сооружений предприятий, обостряются. "Они иногда не выдерживают нагрузки, что приводит к аварийным ситуациям, - отметил Виталий Кулик. - Поэтому мы поручили территориальным органам усилить профилактические мероприятия по предотвращению таких последствий, а также предупредить субъекты хозяйствования о строжайшей ответственности за последствия несанкционированных сбросов сточных вод, которые могут принести серьезный вред окружающей среде".

Данные меры будут приниматься в связи с ситуацией в Витебской области, где, по предварительным данным, несанкционированный сброс сточных вод Толочинским консервным заводом привел к гибели большого количества рыбы. Сейчас экологи проводят детальную проверку, ищут виновного и оценивают ущерб.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]