Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь планирует в 2013 году увеличить экспорт строительных услуг в полтора раза до $750 млн.

Беларусь планирует в 2013 году увеличить экспорт строительных услуг в полтора раза до $750 млн. Беларусь планирует в 2013 году увеличить экспорт строительных услуг в полтора раза до $750 млн. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель министра архитектуры и строительства Сергей Ласточкин.

"В 2012 году Беларусь планирует экспортировать строительных услуг на $500 млн., экспорт стройуслуг в Венесуэлу в общем объеме займет примерно 10%. В следующем году мы планируем выйти на $750 млн. экспорта строительных услуг", - отметил замминистра.

Говоря о сотрудничества с Венесуэлой, Сергей Ласточкин сообщил, что Беларусь заключила с этой страной контракты на предоставление строительных услуг на сумму около $2,5 млрд. В настоящее время белорусские специалисты завершили строительство в Венесуэле сборочных производств по изготовлению автомобилей Минского автомобильного завода и тракторов Минского тракторного завода, кирпичного завода общей производительностью 25 млн. кирпичей в год. Продолжается строительство сборочного производства специальной техники марки "Амкодор", завершение и ввод в эксплуатацию которого, по словам замминистра, запланированы в первом квартале 2013 года.

"Также завершено строительство и сдан в эксплуатацию первый жилой район на 720 квартир. В июне текущего года планируется достроить вторую часть района на 1,8 тыс. квартир", - сообщил заместитель министра.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]