Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

"Полоцкое пиво" до 1 июля передадут "Белсолоду"

"Полоцкое пиво" до 1 июля передадут "Белсолоду" ОАО "Полоцкое пиво" до 1 июля будет передано ОАО "Белсолод". Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила начальник управления госсобственности концерна "Белгоспищепром" Алла Соколовская.

Как отметила начальник управления, комиссия из числа специалистов концерна, а также двух организаций - "Крыніцы" и "Белсолода" - уже отработала. "Подписан акт приема-передачи, подготовлен проект договора о безвозмездной передаче "Полоцкого пива", и в рамках этого распоряжения ОАО должно зарегистрировать имущественный комплекс", - пояснила представитель "Белгоспищепрома". Необходимые документы уже предоставлены в Национальное кадастровое агентство, которое занимается вопросом регистрации этого имущественного комплекса. "Предполагается, что в сроки, заявленные распоряжением (до 1 июля), работа будет выполнена. Возможно, это произойдет даже раньше - недели на две-три", - предположила Алла Соколовская.

Начальник управления напомнила, что до настоящего времени "Полоцкое пиво" являлось имуществом ОАО "Крыніца" и работало как его филиал. Сейчас имущество предприятия будет передано "Белсолоду" под инвестиционный проект. "Этот участок нужен "Белсолоду" для развития своего акционерного общества. Они обращались с этим вопросом к руководству концерна, которое, в свою очередь, проработало его с Витебским исполкомом, были проведены акционерные собрания на ОАО "Криница" и "Белсолод", на которых было принято положительное решение о передаче ОАО" - добавила специалист концерна.

"Полоцкое пиво" работает с 1972 года, с 2006 года входит в состав ОАО "Криница". Предприятие выпускает ржаной солод, безалкогольные напитки, минеральную воду "Полоцкая" и пиво.

ОАО "Белсолод" создано в 1996 году на базе Ивановского солодовенного завода, запущенного в декабре 1989 года. Специализируется на производстве пивоваренного ячменного солода, который служит основным сырьем для производства пива. ОАО "Белсолод" является крупнейшим производителем солода в Беларуси.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]