Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь и Вьетнам обсуждают возможность открытия прямого авиарейса между странами

Беларусь и Вьетнам обсуждают возможность открытия прямого авиарейса между странами Беларусь и Вьетнам обсуждают возможность открытия прямого авиарейса между странами. Об этом заявил сегодня журналистам в Минске Чрезвычайный и Полномочный Посол Вьетнама в Беларуси Данг Хыу Чан, который завершает дипмиссию в Беларуси, передает корреспондент БЕЛТА.

По мнению посла, открытие такого рейса позволило бы активизировать деловое сотрудничество между странами, открыть новые возможности для партнерства в туристической отрасли.

Посол напомнил, что во время визита премьер-министра Беларуси Михаила Мясниковича во Вьетнам в конце прошлого года были намечены основные направления сотрудничества двух стран и крупные совместные проекты. Сегодня усилия специалистов направлены на их реализацию. К примеру, недавно был подписан меморандум о сотрудничестве между министерствами сельского хозяйства Вьетнама и Беларуси. Он предполагает развитие взаимодействия в области ветеринарии. Прорабатываются совместные проекты и в сфере образования, науки и технологий.

Вьетнам является традиционным торговым партнером Беларуси в Юго-Восточной Азии. По итогам четырех месяцев нынешнего года экспорт Беларуси во Вьетнам составил $75,8 млн. Действует межправительственная комиссия по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству. Для дальнейшего наращивания взаимной торговли прорабатывается вопрос о создании в Ханое белорусского торгового дома.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]