Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Предприятия Гродненской области на "Белагро-2012" экспонируют около 30 моделей сельхозтехники

05.06.2012 общество
Предприятия Гродненской области на "Белагро-2012" экспонируют около 30 моделей сельхозтехники Предприятия Гродненской области на выставке "Белагро-2012" экспонируют около 30 новых и наиболее востребованных моделей сельскохозяйственной техники. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил председатель комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Гродненского облисполкома Владислав Рук.

В 22-й международной специализированной выставке "Белагро-2012" принимают участие 13 предприятий Гродненской области. Акцент сделан на представлении сельскохозяйственной техники, производимой в регионе. Со своими достижениями посетителей выставки знакомят 11 дочерних предприятий Гродненского УП "Облсельхозтехника". В числе экспонатов современные модели техники различного назначения, которые в настоящий момент представляются наиболее востребованными в сельском хозяйстве Беларуси и стран зарубежья. Гродненцы демонстрируют оборудование для фронтальной выемки кормов ОФК-1,8 (Щучинский ремонтный завод), прицепы с адаптером для внесения органики ПСС-10 (Вороновская сельхозтехника), экскаваторы, фуражиры.

Представлена продукция мясной и молочной промышленности региона (ОАО "Волковысский мясокомбинат" и ОАО "Сморгонские молочные продукты").

22-я международная специализированная выставка "Белагро-2012" проходит с 5 по 10 июня в Минске. В ней принимают участие более 300 компаний из 18 стран. Около 70% экспонентов - белорусские участники выставки.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]