Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Финансовая милиция пресекла вывоз из Беларуси металлолома более чем на Br300 млн.

05.06.2012 общество
Финансовая милиция пресекла вывоз из Беларуси металлолома более чем на Br300 млн. Финансовая милиция пресекла попытку незаконного вывоза из Беларуси в Российскую Федерацию лома и отходов цветного и черного металла более чем на Br300 млн., сообщили корреспонденту БЕЛТА в Комитете государственного контроля Витебской области.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по отработке ранее полученной информации на автодороге Брест - Минск - граница Российской Федерации на территории Витебской области работниками Оршанского межрайонного отдела управления Департамента финансовых расследований КГК Витебской области был задержан принадлежащий юридическому лицу из Смоленска автомобиль с прицепом под управлением жителя Минской области. На этом автомобиле вывозились из Беларуси в Россию почти 27,3 т лома и отходов цветных металлов на сумму Br270,5 млн.

В результате еще одной операции на этом же участке дороги был задержан другой автомобиль, принадлежащий той же смоленской компании, под управлением другого жителя Минской области. На этой машине в Российскую Федерацию пытались вывезти более 28 т лома и отходов черных металлов на сумму свыше Br47 млн.

В отношении водителей составлены протоколы об административных правонарушениях. Административные материалы в отношении виновных граждан будут направлены в суд Дубровенского района.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]