Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Более полусотни заявок подано на участие в национальном отборе на детское "Евровидение-2012"

06.06.2012 культура
Более полусотни заявок подано на участие в национальном отборе на детское "Евровидение-2012" На участие в республиканском детском конкурсе "Песня для Евровидения", являющемся национальным отборочным туром международного детского конкурса песни "Евровидение-2012", подано 54 заявки. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила исполнительный продюсер телеканала "Беларусь 2" Людмила Бородина.

Организатором национального отборочного тура является Национальная государственная телерадиокомпания Беларуси. Отбор проводится в соответствии с положением, разработанным организатором, и правилами конкурса, устанавливаемыми Европейским вещательным союзом.

Республиканский конкурс проходит в три этапа: отборочный тур, финал и подготовка официального представителя страны к выступлению на конкурсе в Нидерландах.

По итогам отбора, которые будут подведены в июне, профессиональное жюри, созданное организатором, выберет от семи до десяти финалистов.

Финал республиканского конкурса состоится в сентябре в форме гала-концерта. Победитель республиканского конкурса, который представит Беларусь на детском "Евровидении-2012", определится по итогам телефонного и СМС-голосования телезрителей и голосования профессионального жюри.

Все права, относящиеся к проведению отбора, принадлежат исключительно организатору - Белтелерадиокомпании. Вещателем как национального отбора, так и международного детского конкурса песни традиционно выступит телеканал "Беларусь 1".

Международный детский песенный конкурс "Евровидение-2012" пройдет в Амстердаме 1 декабря. Финал состоится в амстердамском концертном зале HMH, известном прекрасной акустикой. Зал вмещает 3-4 тыс. зрителей. Планируется, что билеты на конкурс поступят в продажу летом.

В 2011 году детское "Евровидение" проходило в Армении. Победу на нем одержала грузинская группа "Кэнди".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]