Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусские гандболисты горят желанием выйти в финальную стадию чемпионата мира - Шевцов

06.06.2012 спорт
Белорусские гандболисты горят желанием выйти в финальную стадию чемпионата мира - Шевцов Гандболисты сборной Беларуси провели сегодня в Минске заключительную тренировку перед двумя матчами плей-офф чемпионата мира-2013 со словаками. Команда настроена побеждать и пробиться на мировое первенство после 17-летнего перерыва, заявил сегодня на встрече с журналистами главный тренер белорусской дружины Юрий Шевцов, передает корреспондент БЕЛТА.

Главный тренер сообщил, что в тренировочный лагерь прибыл лидер команды Сергей Рутенко, который недавно в составе "Барселоны" стал пятикратным чемпионом Испании. Рутенко уже провел четыре занятия и сразу же показал себя настоящим профессионалом, подав отличный пример своим более молодым партнерам.

Белорусская сборная отправится в Словакию 8 июня в следующем составе:

вратари - Виталий Черепенько (БГК имени Мешкова, Брест), Казимир Котлинский ("Ольштын", Польша);

полевые игоки - Иван Бровко, Александр Титов, Дмитрий Никуленков, Сергей Шилович, Максим Бабичев, Михаил Нежура (все - "Динамо", Минск), Максим Баранов, Юрий Громыко, Антон Пракапеня (все - БГК имени Мешкова, Брест), Александр Бушков ("Повен", Польша), Сергей Рутенко ("Барселона", Испания), Дмитрий Чистобаев ("Кангас", Испания), Борис Пуховский, Кирилл Князев (оба - СКА, Минск).

В период подготовки к главным матчам сезона белорусские гандболисты провели четыре контрольных матча - победили сборные Украины - 30:24 и 31:2 и Норвегии - 2:28, но уступили российской сборной - 21:28.

Тренер белорусской сборной отметил, что неплохо изучил стиль игры будущих соперников и надеется, что его подопечным по силам выиграть по сумме двух встреч и попасть в число лучших команд планеты. По словам Юрия Шевцова, ажиотаж вокруг встреч со словаками растет с каждым днем, и это еще больше подхлестывает тренеров и игроков. Он подчеркнул, что даже не говорил команде о задачах на эти матчи, все и так понимают, что цель одна - выход на чемпионат мира.

Белорусский гандбольный десант вылетит в Кошице во второй половине дня 8 июня, а вечером команда проведет тренировку на площадке "Стил-Арены", где 9 июня состоится первый из двух поединков со сборной Словакии. Кстати, практически все 8 тыс. билетов на этот матч уже распроданы, аншлаг на игре гарантирован. Белорусские любители спорта смогут увидеть встречу в субботнем прямом эфире телеканала "Беларусь 2" в 16.55.

Ответная игра состоится 17 июня на площадке "Минск-Арены". Финальный турнир мирового чемпионата пройдет в январе 2013 года на аренах Испании.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]