Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

День экономики Беларуси прошел в Гамбурге

День экономики Беларуси прошел в Гамбурге В Торговой палате Гамбурга (Германия) сегодня прошел День экономики Беларуси - информационное мероприятие для деловых кругов региона, посвященное возможностям и перспективам сотрудничества, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе МИД Беларуси.

В Дне экономики приняли участие около 30 компаний, представляющих торговую, банковскую, консалтинговую, транспортно-логистическую и промышленную сферы германской экономики и заинтересованных в развитии сотрудничества с Беларусью.

Одним из центральных элементов программы стало выступление Чрезвычайного и Полномочного Посла Беларуси в Германии Андрея Гиро.

В ходе выступления германской аудитории была представлена информация о тенденциях развития национальной экономики, преимуществах Беларуси с точки зрения развития бизнеса и инвестиций, процессе либерализации и особенностях реализуемой в стране программы приватизации. Белорусский посол провел ряд встреч с представителями бизнеса.

Кроме того, во время Дня экономики состоялось выступление главы свободной экономической зоны "Гомель-Ратон" Антонины Ежовой, посвященное особенностям функционирования свободных экономических зон в Беларуси, преимуществам развития бизнеса в них. Вниманию германской аудитории были предложены конкретные инвестиционные проекты.

Организаторами мероприятия выступили посольство Беларуси в Германии, Торговая палата Гамбурга, Ассоциация по сотрудничеству со странами Центральной и Восточной Европы, а также почетный консул Беларуси в Гамбурге и Шлезвиг-Гольштейне Рене М.Шредер.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]