Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Мартынов полетит в Индонезию

07.06.2012 политика
Мартынов полетит в Индонезию

Министр иностранных дел Беларуси Сергей Мартынов 11-13 июня с официальным визитом посетит Республику Индонезия.

Как сообщил сегодня на брифинге пресс-секретарь МИД Андрей Савиных, программой визита запланирована встреча министра с президентом Индонезии, передает корреспондент БелТА.

"Весь спектр вопросов белорусско-индонезийских отношений будет обсужден во время встреч в Джакарте главы МИД Беларуси с президентом, министром иностранных дел, спикером парламента Индонезии, министрами обороны, торговли, образования, исследований и технологий", - отметил А.Савиных.

По его словам, С.Мартынов встретится с председателем торгово- промышленной палаты Индонезии для обсуждения "актуальных направлений торгово-экономического взаимодействия". Планируется проведение двусторонней встречи с генеральным секретарем Ассоциации государств Юго-Восточной Азии для обсуждения возможностей и перспектив расширения сотрудничества Беларуси, проинформировал пресс-секретарь.

Главы МИД двух государств планируют подписать меморандум о взаимопонимании и двусторонних консультациях внешнеполитических ведомств.

А.Савиных также сообщил, что 13-15 июня С.Мартынов будет находиться с визитом в Лаосе. В ходе визита запланированы встречи главы белорусского внешнеполитического ведомства с президентом Лаоса, главой МИД, министрами промышленности и торговли, науки и технологий "для обсуждения вопросов политического, торгово- экономического и научно-технического сотрудничества", - отметил официальный представитель МИД.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]