Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Оппозиционера задним числом лишили регистрации ИП на 3 года

07.06.2012 политика
Оппозиционера задним числом лишили регистрации ИП на 3 года

Власти запретили активисту «Говори правду» Денису Дашкевичу заниматься предпринимательской деятельностью.

Рогачевский райисполком отреагировал на кампанию «Вернем Дожинки в Рогачев!» Власти запретили инициатору этой кампании Денису Дашкевичу заниматься предпринимательской деятельностью в течение 3 лет, сообщает пресс-служба «Говори правду».

Рогачевская налоговая инспекция последние месяцы рекомендовала предпринимателю ликвидировать свидетельство о регистрации. При этом налоговики не отрицали, что об этом их просили спецслужбы. Один из работников РИК пояснил активисту, что властям это необходимо для того, чтобы в случае участия в «выборах» Д.Дашкевича, он выступал как безработный, а не предприниматель.

Городская администрация крайне обеспокоена черезвычайно низким рейтингом будущего провластного кандидата В.Михасёва.

Примечательно то, что документ отправлен задним числом. В ближайшие дни могут объявить дату «выборов»  – возможно, власти «торопятся».

Дашкевич заявил, что намерен обжаловать данное решения райисполкома в суде. В случае если в Беларуси не удастся добиться правды, активист намерен обращаться в комитет ООН по правам человека.

- Несмотря на то, что я не верю в белорусское правосудие, я всё равно буду добиваться справедливости. Трусливые и подлые выходки местных властей только подтверждают то, что у них нет абсолютно никакого авторитета среди жителей Рогачевского района. Даже если я и пойду на выборы как безработный, так уж извините – практически каждый житель города знает, за что и как меня сделали безработным.

Все знают, кто сегодня занимает место руководителя города, знают его методы. Люди не верят местным властям, они не имеют никакого уважения среди населения. И от того, что меня незаконно лишают бизнеса, у этой власти вряд ли появится больше сторонников, – пояснил Дашкевич.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]