Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Власти отжалеют молодым белорусам по 1 евро

07.06.2012 политика

Куда пойдут бюджетные средства, предусмотренные на молодежную политику? Сколько достанется самой молодежи, а сколько — молодежным организациям и каким?

1 евро каждому молодому белорусу

Государственный бюджет — основной источник финансирования молодежной политики в Беларуси. Его объем в 2012 году составит около 24,3 млрд.рублей.

На начало 2011 года в Беларуси проживало 2.345.026 человек в возрасте от 14 до 31 года.

В пересчете на одного молодого человека, в 2012 году государственный бюджет Беларуси предусматривает 10.356 рублей, подсчитала «Альтэрнатыўная моладзевая платформа». Из них 10.129 рублей направлены исключительно на нужды БРСМ.

БРСМ — монополист в молодежной политике Беларуси

В 2012 году данная организация получит из госбюджета около 23,8 млрд рублей на свою деятельность. В процентах это составляет более 98% всех средств, направляемых на молодежную политику в стране.

Кроме средств, которые напрямую направляются союзу молодежи из госбюджета, каждый год Министерство образования Беларуси проводит среди молодежных организаций конкурс проектов. Победители получают финансирование на свою деятельность. Общий бюджет конкурса 533 миллиона рублей.

Однако по результатам данного конкурса доминантную роль снова занимает БРСМ. Около 38% от общего объема средств по конкурсу (около 202 млн. белорусских рублей) будет направлено данной организацией (единолично или совместно с другими организациями).

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]