Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь и Россия переходят к практической работе по созданию "Союзкалия"

Беларусь и Россия переходят к практической работе по созданию "Союзкалия" Беларусь и Россия переходят к практической работе по созданию совместной калийной компании "Союзкалий", сообщил корреспонденту БЕЛТА первый заместитель премьер-министра Беларуси Владимир Семашко.

"Принято однозначное решение, наш Президент одобрил эту тему, есть команды приступить к практической реализации этого проекта, то есть к регистрации предприятия и так далее", - отметил Владимир Семашко. По его словам, белорусская и российская стороны начинают согласовывать детали выполнения проекта. "Остались нюансы, которые сейчас улаживаются - по проекту соглашения, проекту устава", - добавил он. Уставный фонд будущей компании будет формироваться обеими сторонами в соотношении 50 на 50.

Первый вице-премьер сообщил, что процесс создания совместной белорусско-российской компании планируется завершить к концу нынешнего года. "А где-то в первом квартале следующего года "Союзкалий" реально заработает", - сказал Владимир Семашко.

Как сообщалось, вопрос создания компании "Союзкалий" обсуждался во время недавней встречи премьер-министра Беларуси Михаила Мясниковича с председателем правительства России Дмитрием Медведевым в Ашхабаде.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]