Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь участвует в 52-й сессии Комитета ООН по программе и координации в Нью-Йорке

07.06.2012 политика
Беларусь участвует в 52-й сессии Комитета ООН по программе и координации в Нью-Йорке Беларусь участвует в 52-й сессии Комитета ООН по программе и координации, которая с 4 по 29 июня проходит в Нью-Йорке. Об этом сообщил сегодня на брифинге начальник управления информации - пресс-секретарь МИД Беларуси Андрей Савиных, передает корреспондент БЕЛТА.

В работе 52-й сессии Комитета в качестве полноправного члена принимает участие делегация Беларуси во главе с Постоянным представителем нашей страны при ООН Андреем Дапкюнасом.

Основным вопросом текущей сессии станет рассмотрение стратегических рамок ООН на период 2014-2015 годов. Этот документ состоит из 28 тематических программ, по которым Комитет выработает рекомендации для формирования бюджета ООН.

Особое внимание в работе белорусской делегации будет уделено программам по устойчивому развитию, торговле, научному сотрудничеству, охране окружающей среды, представляющим приоритет для нашей страны.

Комитет является вспомогательным органом Генеральной ассамблеи и ЭКОСОС, рассматривает ход выполнения утвержденных программ и согласовывает перспективные стратегические рамки ООН.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]