Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Новую редакцию правил приема в вузы и ссузы планируется обсудить в сентябре 2012 года

07.06.2012 общество
Новую редакцию правил приема в вузы и ссузы планируется обсудить в сентябре 2012 года Новую редакцию правил приема в вузы и ссузы планируется обсудить в сентябре 2012 года. Об этом рассказал сегодня на заседании Государственной комиссии по контролю за ходом подготовки и проведения вступительных испытаний в учреждениях высшего и среднего специального образования в 2012 году министр образования Сергей Маскевич, передает корреспондент БЕЛТА.

Проект правил приема в новой редакции (с учетом предложений об отмене в вузах внеконкурсного зачисления для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, раздельного конкурса среди сельских и городских абитуриентов в вузах и ссузах) был согласован со всеми заинтересованными министерствами и ведомствами и в установленном порядке внесен в правительство. Принятие правил приема в новой редакции перенесено на начало 2012/2013 учебного года с целью предоставления учащимся времени, чтобы адаптироваться к новым условиям приема, сообщил Сергей Маскевич.

Таким образом, нынешним летом прием в учреждения высшего и среднего специального образования будет осуществляться на основании Правил приема в высшие учебные заведения и Правил приема в средние специальные учебные заведения, утвержденных указом от 7 февраля 2006 года №80, а также положений о приемных комиссиях вузов и ссузов.

Сергей Маскевич выразил надежду, что благодаря накопленному опыту и активной работе госкомиссии, Министерства образования, эффективному взаимодействию членов приемных и контрольных комиссий учебных заведений все этапы вступительной кампании будут проведены в спокойной рабочей обстановке и благоприятной атмосфере.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]