Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Житель Колодищей создал нарколабораторию в жилом доме в Минске

07.06.2012 общество
Житель Колодищей создал нарколабораторию в жилом доме в Минске Правоохранители задержали наркоторговца в Минском районе. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в УВД Миноблисполкома.

В военном городке Колодищи Минского района 4 июня по подозрению в незаконном обороте наркотических средств и психотропных веществ был задержан местный житель 1987 года рождения. При задержании у него изъяты два шприца с жидкостью темного цвета. Экспертиза показала, что в шприцах находится особо опасное наркотическое вещество - ацетилированный опий. В ходе расследования выяснилось, что задержанный организовал подпольную лабораторию по изготовлению наркотика в вентиляционной камере технического этажа одного из многоэтажных жилых домов по проспекту Независимости в Минске. Мини-лабораторию обнаружили, оттуда изъяли 16 полимерных бутылей с жидкостью коричневого цвета объемом около 15 л с экстракционным опием, а также предметы для его изготовления.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.328 УК Беларуси (незаконное хранение наркотического средства). Проводится проверка.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]