Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Продюсеры "Большой разницы в Одессе" продолжают искать юморных белорусов

07.06.2012 культура
Продюсеры "Большой разницы в Одессе" продолжают искать юморных белорусов Продюсеры фестиваля "Большая разница в Одессе" продолжают искать юморных белорусов. Об этом сообщили сегодня журналистам Александр Цекало и Руслан Сорокин по окончании кастинга в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

В белорусской столице продюсеры отсмотрели чуть более десятка номеров, подготовленных потенциальными участниками "Большой разницы", однако, по признанию Александра и Руслана, особенно их не впечатлил ни один белорусский юморист. Так что продюсеры приняли решение продолжить прием заявок, но уже по электронной почте, и продлится он до августа месяца. Те, кто не смог прийти на кастинг в Минске или участвовал в нем, но был недооценен организаторами проекта, вполне могут рассчитывать на успех, записав юмористический номер на видео и отправив его в Интернете. Продюсеры заверили, что ни одно видео не останется незамеченным, и, если оно действительно их впечатлит, непременно свяжутся с участником и пригласят на фестиваль юмора.

Как пояснил журналистам Александр Цекало, организаторы проекта предъявляют к участникам отборов повышенные требования, объясняется это просто: в противном случае фестиваль "Большая разница в Одессе" рискует скатиться до самодеятельности, а это недопустимо. Недопустимо и выставление судьями на фестивале оценок из жалости. "Нужны такие номера, которые не стыдно было бы показать и по телевидению, и в украинской столице юмора, ведь одесская публика - особенная", - считает Александр Цекало.

В свою очередь Руслан Сорокин отметил, что организаторы никогда не бросают прошедших кастинг участников на произвол судьбы и помогают им не только словом, но и делом: в частности, это касается постановки номеров, создания сценического образа, подбора костюмов, подготовки текста и т.д. В целом, по его словам, участвовать в кастингах "Большой разницы" могут и десятилетние дети - главное, чтобы то, что они делают, было действительно смешным и отличалось креативным подходом. А для того, чтобы рассмотреть в выступающих особый юмористический талант, опытным продюсерам, по их признанию, необходимо лишь 15 секунд. "Мы расширяем формат фестиваля и приглашаем к участию не только тех, кто способен показать пародии на известных людей, - отметил Руслан Сорокин. - Мы ждем и тех, кто готов рассмешить, вызвать улыбку, искреннюю эмоцию".

Белорусы традиционно участвуют в фестивале "Большая разница в Одессе". В 2010 году в одной из категорий победил минчанин Артур Федорович с пародией на Владимира Высоцкого. В прошлом году Беларусь представили Виталий Холодок и дуэт "Пиво вдвоем".

Финалисты отбора станут участниками третьего международного фестиваля юмора "Большая разница", который пройдет 17-19 августа в Одесском национальном академическом театре оперы и балета.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]