Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Племптицезавод "Белорусский" построит комплекс по откорму индеек на мясо за 86,7 млн. евро

Племптицезавод "Белорусский" построит комплекс по откорму индеек на мясо за 86,7 млн. евро КСУП "Племптицезавод "Белорусский" (г.Заславль) планирует в августе текущего года приступить к строительству комплекса по откорму индеек на мясо стоимостью 86,7 млн. евро, сообщили корреспонденту БЕЛТА на предприятии.

На предприятии пояснили, что 58,7 млн. евро - кредит крупнейшего израильского банка Hapoalim, 9,5 млн. евро - кредит БПС-Сбербанка, остальное - собственные средства предприятия.

Завершить возведение комплекса планируется в июле 2014 года. Его проектная мощность - 12 тыс.т мяса индейки в год. На предприятии рассчитывают около 9 тыс.т реализовывать в Россию, остальную часть - по всем областям Беларуси. В настоящее время на предприятии производят 916 т мяса индейки в год.

Как сообщили корреспонденту БЕЛТА в Союзе птицеводов "Белптицесоюз", в 2011 году в республике произведено около 400 тыс.т мяса птицы, в том числе 1,5 тыс.т мяса индейки. В настоящее время производством мяса индейки занимаются в республике КСУП "Племптицезавод "Белорусский" и фермерское хозяйство "Островецкое".

Племптицезавод "Белорусский" основан в 1968 году. Производит яйца куриные, мясо птицы (куриное и индюшачье), молоко и мясо крупного рогатого скота, выращивает зерновые культуры.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]