Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лидер молодежной группы Open Space Виталий Матиевский стал волонтером месяца в Беларуси

08.06.2012 общество
Лидер молодежной группы Open Space Виталий Матиевский стал волонтером месяца в Беларуси Лидер молодежной группы Open Space Виталий Матиевский стал волонтером месяца молодежной сети Y-Peer, сообщили корреспонденту БЕЛТА в департаменте общественной информации ООН в Беларуси.

"Заявка Виталия Матиевского выделялась среди остальных, - отметила старший специалист по программной деятельности Фонда ООН в области народонаселения (ЮНФПА) Татьяна Пронько. - За месяц он успел провести большое количество тренингов и принять участие в республиканском автомарафоне Белорусской ассоциации клубов ЮНЕСКО".

Победитель будет представлять белорусских волонтеров на международном уровне и иметь преимущество при выборе участников от Беларуси в международных тренингах и семинарах.

Второй этап конкурса стартует уже 20 июня. Принять участие в конкурсе может любой молодой человек в возрасте от 16 до 25 лет, работающий по принципу "равный обучает равного".

Белорусская сеть молодежных инициатив (Y-Peer Беларусь) является частью Международной сети Y-Peer и представляет собой глобальную инициативу в обучении, основанном на принципе "равный-равному". Работа сети была инициирована ЮНФПА в сентябре 2007 года.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]