Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Договоры на обучение будут подписывать все поступившие в белорусские вузы

11.06.2012 общество
Договоры на обучение будут подписывать все поступившие в белорусские вузы В нынешнем году договоры на обучение будут подписывать все поступившие - и те, кто поступит на бюджетную форму, и те, кто будет учиться платно. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции министр образования Сергей Маскевич, передает корреспондент БЕЛТА.

В этих договорах будут прописаны права и обязанности и учебного заведения, которое предоставляет образовательные услуги, и студента, который их получает, и предприятия, на котором будет работать студент после окончания вуза. "Такие договоры будут устанавливать все правоотношения между субъектами образовательного процесса", - отметил Сергей Маскевич.

По его словам, цены должны формироваться с учетом определенных показателей, которые рассчитываются исходя из критериев затрат на обучение для каждого вуза. Министр пообещал, что в связи с оптимизацией учебных программ и планов на 4-летний срок обучения в большинстве вузов в Беларуси затраты за обучение должны уменьшиться.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]