Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Индонезии официально открылось посольство Беларуси

11.06.2012 политика
В Индонезии официально открылось посольство Беларуси В Индонезии официально открылось посольство Беларуси. Участие в церемонии открытия диппредставительства принял министр иностранных дел Сергей Мартынов, который 11-13 июня находится с официальным визитом в Джакарте, сообщили БЕЛТА в пресс-службе МИД Беларуси.

Глава белорусского внешнеполитического ведомства 11 июня провел переговоры со своим индонезийским коллегой Марти Наталегавой, в ходе которых рассмотрены вопросы развития сотрудничества по всей двусторонней повестке дня и возможности наращивания взаимодействия между Беларусью и Индонезией в многостороннем формате. По итогам переговоров подписан Меморандум о взаимопонимании между Министерством иностранных дел Беларуси и Министерством иностранных дел Индонезии о двусторонних консультациях.

Министры также обменялись нотами о ратификации подписанного в 2011 году межправительственного соглашения о безвизовых поездках для владельцев дипломатических и служебных паспортов. Данное соглашение вступит в силу 9 июля 2012 года.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]