Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Избитую активистку оппозиции оштрафовали на 2,5 миллиона

13.06.2012 политика
Избитую активистку оппозиции оштрафовали на 2,5 миллиона

12 июня судья Слонимского районного суда Иван Ластовский рассмотрел дело активистки БХД Ольги Панасевич.

Она оштрафована по двум статьям Кодекса об административных правонарушениях в общей сложности на 25 базовых величин, сообщает «Радыё Свабода».

Ольгу Панасевич задержали 21 апреля в центре, схватили, насильно затолкали в машину, отвезли в отделение, трое суток продержали в камере, избивали, ставили в позу «ласточки». Выйдя из изолятора, Ольга Панасевич сняла побои и написала жалобу в прокуратуру. Но позже ей предъявили обвинения в брани и неподчинении милиции.

В суде было зачитано заключение судебно-медицинской экспертизы, где было засвидетельствовано о многочисленных побоях. Но судья вынес решение не в пользу потерпевшей. Рассказывает Ольга Панасевич:

«Свидетели с моей стороны были. С той стороны были только сотрудники патрульно-постовой службы. Суд выносил решение на основании их показаний. И насколько я поняла, у судьи уже было решение до того, как прошли прения сторон. Мне дали штраф по статье 17.1 - 5 базовых величин и по статье 23.4 - 20 базовых величин. В совокупности это 2,5 миллиона рублей».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]