Футболисты Португалии одержали первую победу на Евро-2012

13.06.2012 спорт
Футболисты Португалии одержали первую победу на Евро-2012 На чемпионате Европы по футболу сегодня проходят матчи второго тура в группе В, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом поединке сборная Португалии во Львове в упорной борьбе взяла верх над командой Дании - 3:2 (Пепе, 24, Поштига, 36, Варела, 87; Бендтнер, 41, 80). Поначалу португальцы дважды подряд поразили ворота датчан, но перед уходом на перерыв лидер атак северян Никлас Бендтнер отквитал один гол. Во втором тайме сборная Дании продолжила наступление, и за 10 минут до финального свистка вновь отличился Бендтнер - 2:2. Однако португальские футболисты нашли в себе силы вновь перехватить инициативу, на 87-й минуте встречи вышедший на замену Сильвестре Варела забил победный мяч.

Это первая победа Португалии на нынешнем турнире, которая в стартовом поединке уступила немецким футболистам со счетом 0:1.

Сегодня в Харькове сборная Германии сыграет с голландцами, проигравшими в первом туре датчанам с тем же минимальным результатом 0:1.