Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Выкуренная сигарета и мобильники помешали пяти абитуриентам сдать ЦТ по белорусскому языку

13.06.2012 общество
Выкуренная сигарета и мобильники помешали пяти абитуриентам сдать ЦТ по белорусскому языку Пять абитуриентов были удалены сегодня из аудиторий, где проводилось централизованное тестирование по белорусскому языку. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА директор республиканского института контроля знаний Министерства образования Беларуси Николай Феськов.

Четверо абитуриентов были удалены за то, что вовремя не выключили и пронесли в аудиторию мобильные телефоны. Пятый абитуриент - без сопровождения организаторов тестирования самовольно покинул аудиторию и здание, где проводилось ЦТ. "Как он рассказал потом организаторам - вышел покурить, затем вернулся в аудиторию, чтобы дописать тест", - отметил Николай Феськов. По словам директора РИКЗа, абитуриенты имеют право во время испытания выйти в туалет (в сопровождении одного из организаторов), но не покидать здание. Это сделано для того, чтобы они не могли воспользоваться подсказкой или помощью кого-либо извне. В этом же случае абитуриент вышел за пределы корпуса, а значит (по правилам проведения ЦТ. - Прим. БЕЛТА), закончил тест.

Сегодня на испытания по белорусскому языку было зарегистрировано 45 тыс. 199 абитуриентов, из них 1 тыс. 246 абитуриентов (3%) не явились на испытания. Тестирование длилось 120 мин.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]