Белорусские баскетболистки победили венгерок на старте квалификации чемпионата Европы

13.06.2012 спорт
Белорусские баскетболистки победили венгерок на старте квалификации чемпионата Европы Баскетболистки сборной Беларуси успешно стартовали в отборочном турнире чемпионата Европы-2013, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня на площадке минского Дворца спорта подопечные Римантаса Григаса в первом матче квалификационной группы А обыграли команду Венгрии со счетом 51:47. Лучшими в составе белорусок стали Анастасия Веремеенко, набравшая 12 очков, и Екатерина Снытина, в активе которой 10 баллов.

В следующем отборочном матче наши баскетболистки 16 июня сыграют в гостях у сборной Португалии.

11 июля - Беларусь - Украина.

В финальный этап чемпионата Европы, который пройдет летом 2013 года во Франции, выйдут по две лучшие команды из пяти отборочных групп. Кроме них места среди участников финального раунда уже получили сборные Франции, Великобритании, России, Турции, Чехии и Хорватии.