Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Телерадиовещательная организация Союзного государства будет снимать фильм о Первой мировой войне

14.06.2012 культура
Телерадиовещательная организация Союзного государства будет снимать фильм о Первой мировой войне Депутаты Парламентского собрания Союза Беларуси и России поддержали инициативу Телерадиовещательной организации Союзного государства (ТРО Союз) создать фильм, посвященный событиям Первой мировой войны. Такое решение было принято на заседании Комиссии по информационной политике и взаимодействию с общественными объединениями союзного парламента, которое проходит в Гомеле 13-14 июня, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам председателя комиссии Геннадия Давыдько, проект станет в определенной степени продолжением фильма "Брестская крепость", который, как известно, был создан по инициативе ТРО Союза, а также с одобрения и поддержки парламентариев и Совета Министров Союзного государства. "В ближайшее время мы обратимся в соответствующие инстанции, чтобы перевести эту идею в практическую плоскость", - отметил Геннадий Давыдько.

К слову, несколько недель тому назад телевизионная версия фильма "Брестская крепость" получила сразу четыре премии ТЭФИ - российской национальной телевизионной премии за высшие достижения в области телевизионных искусств.

На заседании обсуждались вопросы расширения информационного поля Союзного государства, изменения формата журнала "Союзное государство", вопросы бюджетной сферы. Кроме того, депутаты Парламентского собрания подвели итоги работы секции "Безопасность общего информационного пространства Союзного государства" в рамках научно-практической конференции "Актуальные проблемы строительства и развития Союзного государства", которая состоялась в конце мая в Санкт-Петербурге.

Союзные парламентарии встретились с руководством Гомельского областного исполнительного комитета, посетили телерадиокомпанию "Гомель" и Белорусский торгово-экономический университет потребительской кооперации, где общались с преподавателями и студенческим активом.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]