Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Торжества в честь иконы Матери Божией Будславской пройдут 6-7 июля

14.06.2012 общество
Торжества в честь иконы Матери Божией Будславской пройдут 6-7 июля В этом году торжества в честь иконы Матери Божией Будславской пройдут 6-7 июля, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Римско-католической церкви (РКЦ) в Беларуси.

В эти дни в Будславе в палаточном городке паломников будет организована молодежная программа. Также планируется трансляция торжеств в Интернете. Одним из новшеств будславских торжеств в этом году станет богослужение, во время которого можно будет подготовиться к исповеди (накануне - вечером 6 июля). Кроме того, 7 июля во время основной службы будет возноситься молитва за тех, кто отмечает 25 или 50 лет служения в священном сане, в монашестве или такой же юбилей супружеской жизни.

В РКЦ добавили, что девизом нынешних торжеств будет "Мария - Мать Спасителя". Эти празднества станут подготовкой к 400-летнему юбилею присутствия в Будславе чудодейственной иконы, который отметят в следующем году.

Как сообщалось, торжества в честь иконы Матери Божией Будславской больше не будут привязаны к фиксированной дате - 2 июля, а станут проходить в первую субботу июля. Такая подвижная дата необходима, чтобы как можно больше верующих имели возможность приехать к святыне.

Подробная информация о торжествах в Будславе размещена на официальном сайте РКЦ в Беларуси.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]