Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Менее 3% зарегистрированных на ЦТ по русскому языку не явились на испытания

14.06.2012 общество
Менее 3% зарегистрированных на ЦТ по русскому языку не явились на испытания Менее 3% зарегистрированных на централизованное тестирование по русскому языку не явились на испытания. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА директор Республиканского института контроля знаний (РИКЗ) Министерства образования Беларуси Николай Феськов.

Он отметил, что сегодня на ЦТ по русскому языку в пункты проведения испытания не пришли 2 тыс. 647 человек из 93 тыс. 234 абитуриентов, которые подавали заявления.

Кроме того, 12 человек покинули аудитории, не сдав тестирование. Они нарушили все запреты и попытались воспользоваться мобильными телефонами. Директор РИКЗа еще раз напомнил всем поступающим о необходимости строгого исполнения инструкции, особенно ее пункта о полном запрете на использование мобильных телефонов в аудиториях. "Во всех пунктах проведения ЦТ есть специальные места для хранения вещей, в том числе средств мобильной связи", - подчеркнул собеседник. Кроме того, один абитуриент, не надеясь на свои знания, попытался воспользоваться шпаргалкой.

Еще шесть абитуриентов, которые покинули аудитории по медицинским показаниям, смогут написать тест по русскому в резервный день.

Через две недели после того, как будут проверены все бланки, станут известны баллы, которые получили абитуриенты на испытании. Сертификаты в нынешнем году будут выданы абитуриентам, которые получили от 1 до 100 баллов.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]