Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь планирует улучшить свои позиции в международном рейтинге по индексу эффективности логистики

Беларусь планирует улучшить свои позиции в международном рейтинге по индексу эффективности логистики Совещание по вопросам развития транспортной логистики, повышения позиции Беларуси в международном рейтинге по индексу эффективности логистики и развития придорожного сервиса прошло 15 июня в Совмине под председательством заместителя премьер-министра Анатолия Калинина. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе правительства.

В мероприятии наряду с руководителями республиканских органов государственного управления приняли участие представители ассоциаций БАМАП и БАМЭ, государственных организаций, частных компаний, выступающими активными участниками рынка транспортно-логистических услуг.

Мировой опыт показывает, что важнейшим фактором экономического роста государства является формирование и эффективное функционирование транспортной инфраструктуры, включающей современные логистические центры и комплексные объекты придорожного сервиса. В индустриально развитых странах логистика служит оптимизации управления движением материальных, финансовых, информационных потоков. Для максимального использования выгодного географического положения Беларуси правительством был принят ряд программных документов, в том числе программа развития логистической системы на период до 2015 года, а также государственная программа "Дороги Беларуси" на 2006-2015 годы. "Реализация мероприятий этих программ должна обеспечить создание в республике мощного логистического кластера, развитие придорожного сервиса и стать реальной основой экономического роста государства", - отметили в пресс-службе.

Анатолий Калинин поручил органам государственного управления активизировать работу по развитию логистики с учетом современных тенденций, а также обеспечить максимально эффективное взаимодействие с организациями, представителями государственного и частного бизнеса при выполнении поставленных задач.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]