Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Россия внесла в ЕЭК предложения о новых ставках пошлин в соответствии с обязательствами по ВТО

Россия внесла в ЕЭК предложения о новых ставках пошлин в соответствии с обязательствами по ВТО Россия внесла в Евразийскую экономическую комиссию проект единого таможенного тарифа, учитывающий обязательства России по присоединению к ВТО, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе ЕЭК.

Комиссия совместно со странами - участницами Таможенного союза создаст рабочую группу, чтобы обеспечить рассмотрение нового тарифа в течение июля 2012 года.

"Предложенные изменения в единый таможенный тариф должны отражать обязательства России по присоединению к ВТО, после анализа и рассмотрения комиссией они станут составной частью действующего таможенного тарифа Таможенного союза", - пояснил министр по торговле ЕЭК Андрей Слепнев.

Он отметил, что со своей стороны комиссия в сотрудничестве с правительствами стран ТС разрабатывает комплекс мер, которые позволят минимизировать риски для бизнеса в связи с присоединением к ВТО. Речь может идти как о системных решениях по стимулированию производства и сбыта товаров в рамках Евразийского интеграционного объединения, так и специальных мерах по защите внутреннего рынка ТС. Ряд антидемпинговых и специальных защитных расследований уже завершен, рассматривается около десяти заявлений, добавил Андрей Слепнев.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]