Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ровдо: Участвовать в таких «выборах» - работать на Ермошину

18.06.2012 политика
Ровдо: Участвовать в таких «выборах» - работать на Ермошину

Результат «выборов» всем известен, а списки «депутатов» давно составлены.

«Участвовать в таких условиях в выборах означает работать на власть», - говорит «Радыё Свабода» политолог Владимир Ровдо.

«В чем мы участвуем? Все уже сегодня знают результаты этих «выборов», знают, что будут фальсификации, что уже давно составлены списки так называемых «депутатов». Избирательная система остается старой. И поэтому участие в этих «выборах» - это участие в фарсе. Это означает работать на Ермошину, работать на то, чтобы загонять демократический электорат на голосование. С абсолютно известным результатом».

Политолог думает, что власти не позволят оппозиции провести широкую избирательную кампанию:

«Никого к людям сейчас просто не пустят. В той ситуации, которая сложилась после зачистки Площади, режим в очередной раз изменился. Я не называю его военным режимом, но мы имеем дело с обычным полицейским государством.

А оппозиционные политики живут как бы в каком-то своем пространстве. Если они так будут действовать, то тогда следует ожидать очередного поражения. И пусть тогда не жалуются на население, так как оппозиция могла получить поддержку народа во время кризиса. А теперь, благодаря России, экономическая ситуация в Беларуси стабилизировалась. И это тоже надо учитывать. Поэтому я думаю, что если оппозиция пойдет на эти «выборы», то она потеряет абсолютно все».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]