УЕФА признал ошибку арбитра на матче Украина-Англия

20.06.2012 спорт
УЕФА признал ошибку арбитра на матче Украина-Англия Арбитр матча групповой стадии Евро-2012 Украина-Англия Виктор Кашшаи ошибся, не признав гол, который украинцы забили в ворота своих соперников. Об этом в среду во время пресс-конференции в Варшаве сообщил председатель судейской комиссии УЕФА Пьерлуиджи Коллина.

Коллина также сообщил, что главный арбитр матча Англия-Украина Виктор Кашшаи не будет работать на матчах плей-офф чемпионата Европы по футболу 2012 года.

"Ошибки случаются у людей. Речь идет об ошибке на несколько сантиметров, а не 50, как кое-кто пишет. Было бы лучше, если бы ее не было. Но это была единственная ошибка за много сыгранных матчей", - отметил Коллина.

По информации председателя судейской комиссии УЕФА, поединки плей-офф не будут обслуживать еще три арбитра - голландец Бьорн Кейперс, который судил матч Украина-Франция, испанец Карлос Веласко Карбальо, работавший на матче открытия Евро-2012 Польша-Греция, и немецкий рефери Вольфганг Штарк.

Как известно, в матче Украина-Англия за путевку в четвертьфинал Евро-2012 венгерский арбитр Кашшаи не засчитал чистый гол, который забил во втором тайме украинский форвард Марк Девич. Мяч уже из-за линии ворот выбил защитник англичан Джон Терри. Сборная Англии победила 1:0 и заняла первое место в группе D. В то же время сборная Украины выбыла с турнира.