Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Уголовное дело возбуждено по факту гибели мальчика в Пружанском аквапарке

21.06.2012 общество
Уголовное дело возбуждено по факту гибели мальчика в Пружанском аквапарке Пружанским районным отделом Следственного комитета Беларуси возбуждено уголовное дело по факту гибели ребенка в Пружанском аквапарке (Брестская область). Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил официальный представитель управления Следственного комитета Беларуси по Брестской области Руслан Макарук.
Уголовное дело возбуждено по ч.2 ст165 ч 2 УК РБ "Ненадлежащее исполнение обязанностей по обеспечению жизни и здоровья детей". В настоящее время расследование продолжается. По предварительным данным, причиной гибели послужила асфиксия – мальчик захлебнулся и утонул, сообщил Руслан Макарук.
Как стало известно следствию, то, что с ребенком происходит что-то неладное, увидели мальчик и одна из воспитателей, которые и достали тело из воды. Им помогал один из посетителей аквапарка. Первоначальную помощь оказывали инструктор-методист и медсестра, но реанимировать ребенка они не смогли.
Трагедия в Пружанском аквапарке произошла днем 20 июня. Утонувший в бассейне аквапарка мальчик 2003 года рождения проживал в Пружанах. В аквапарк он пришел в составе группы детей из школьного лагеря.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]