Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

"СветлогорскХимволокно" получило пропуск на рынок Евросоюза

"СветлогорскХимволокно" получило пропуск на рынок Евросоюза Открытое акционерное общество "СветлогорскХимволокно" совместно с фирмой "КСК-Сервис" получило право маркировать нетканый материал акваспан значком СЕ (CE Marking), что является своеобразным пропуском для свободного обращения товара на территории стран Европейского союза. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в управлении маркетинга предприятия.

Данный факт свидетельствует о соответствии нетканых материалов акваспан геотекстильного назначения всем требованиям, указанным в директивах Евросоюза, а также гарантирует абсолютное соответствие критериям, предъявляемым к безопасности и экологической чистоте продукции. По словам специалистов, это позволит активно наращивать экспорт такой продукции в дальнее зарубежье.

Акваспан является нетканым 100-процентным полипропиленовым полотном с гидро- и термоскреплением. Это особо прочный и в то же время очень легкий и мягкий материал, что приближает его к материалу из натуральных волокон. Широкий выбор плотности (от 10 до 150 г/ кв.м), различная цветовая гамма, долговечность, воздухопроницаемость и экономичность производства позволяют значительно расширить область применения продукции. Ее можно использовать в производстве гигиенических средств одноразового пользования, влажных салфеток и косметических масок. Кроме того, гидроскрепленные материалы являются основой в производстве изделий для медицины (комплекты для хирургов, тапочки, бахилы, простыни и т.д.), а также в производстве протирочных материалов для промышленности, в строительстве в качестве гидро-,паро- и ветроизоляции, в фильтрации.
ОАО "СветлогорскХимволокно" является одним из крупнейших предприятий нефтехимической отрасли Беларуси. Оно включает заводы полиэфирной текстильной нити, искусственного волокна, производства углеродных, полимерных материалов и товаров народного потребления. Предприятие экспортирует свою продукцию более чем в 40 стран мира.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]