Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Художественные коллективы из девяти стран примут участие в фестивале песни и музыки Поднепровья в Дубровно

22.06.2012 культура
Художественные коллективы из девяти стран примут участие в фестивале песни и музыки Поднепровья в Дубровно Художественные коллективы и исполнители из Беларуси, России, Украины, Литвы, Латвии, Эстонии, Польши, Словакии, Молдовы примут участие в ХІХ Международном фестивале песни и музыки Поднепровья России, Беларуси и Украины "Днепровские голоса в Дубровно", сообщили корреспонденту БЕЛТА в Дубровенском райисполкоме.

Фестиваль начнется 22 июня, и его участники почтят память погибших в годы Великой Отечественной войны на митинге-реквиеме на мемориальном комплексе "Рыленки". Вечером в районном доме культуре состоится концерт "От нас, не видевших войны", где прозвучат песни военных лет. День скорби завершится факельным шествием и церемонией зажжения и спуска на воду свечей и гирлянды памяти.

В течение двух следующих дней город превратится в огромную сценическую площадку. На ней найдется место не только музыкантам и танцорам, но и художникам, мастерам народных промыслов, местным кулинарам и даже средневековым рыцарям. Торжественное открытие ХІХ Международного фестиваля "Днепровские голоса в Дубровно" и концерт-презентация коллективов запланированы на 23 июня.

Грандиозное шествие всех гостей праздника 24 июня будет предварять фестивальный гала-концерт художественных коллективов и исполнителей из Беларуси, России, Украины, Литвы, Латвии, Эстонии, Польши, Словакии, Молдовы. А завершит фестиваль "Сяброўскі фэст" - дружеская встреча коллективов-участников в Киреевской роще.

Дубровенский фестиваль с каждым годом привлекает все большее число участников и давно уже не ограничивается только коллективами из Беларуси, России и Украины.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]