Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Прессбол»: Ворсина заставили подать в отставку

22.06.2012 спорт
«Прессбол»: Ворсина заставили подать в отставку

Главный редактор газеты «Прессбол» Владимир Бережков рассказал, кто претендует на руководство белорусским хоккеем.

Напомним, что 30 мая состоялся «разбор полетов» по итогам провального выступления национальной сборной на чемпионате мира по хоккею. В результате председатель Федерации хоккея Беларуси Евгений Ворсин подал в отставку прямо на заседании исполкома этой организации, пишет «Салiдарнасць».

Любопытные подробности происшедшего выясняются только теперь. На персональной ветке Владимира Бережкова на сайте «Прессбола» был задан вопрос: «Что там с хоккейным троном?»

Главный редактор ведущего спортивного издания ответил: «По моим сведениям, есть несколько кандидатур, но главная еще не определена. Банкир, пограничник, чиновник, бизнесмен... Под ним, над всеми, вполне вероятно, Захаров (сразу предупреждаю, что в дискуссию по этому поводу поддерживать не стану — пустое).

Не исключено, имя «счастливчика» станет известно только на конференции, как это случилось с Ворсиным. Мужик собирался еще рулить, учил речь, а к нему за два часа до выхода на трибуну пришли в кабинет сказали: отставь. А Сафонова так и вовсе не предупредили — отсюда такие «коллизии».

Рекламу в смысле продвижения давать никому не будем. Во-первых, в современных условиях она скорее станет антирекламой. Во-вторых, остаюсь при мнении, что сегодня нашему хоккею нужен антикризисный управляющий, просвещенный диктатор, который и ближайшему окружению спуску не даст, и симпатии публики не вызовет по определению. Сильный центр, эдакий Коноплев в хоккейном интерьере».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]