Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Хоккеисты минского "Динамо" проведут первый межсезонный спарринг 3 августа в Даугавпилсе против рижского "Динамо"

22.06.2012 спорт
Хоккеисты минского "Динамо" проведут первый межсезонный спарринг 3 августа в Даугавпилсе против рижского "Динамо" Пресс-служба минского "Динамо" обнародовала спарринг-программу клуба при подготовке к новому чемпионату Континентальной хоккейной лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

С 23 июля минские динамовцы проведут тренировочный сбор в Беларуси. Начнется он занятиями "на земле" на базе "Минск-Арены".

В ходе подготовки к чемпионату КХЛ-2012/13 минское "Динамо" проведет несколько товарищеских матчей. Первый из них пройдет 3 августа в Даугавпилсе, где минчане померяются силами с рижскими одноклубниками.

5 августа "зубры" отправятся в Швейцарию, где планируется второй учебно-подготовительный сбор команды. В рамках этого сбора запланированы интенсивные тренировки в условиях среднегорья, товарищеский поединок со швейцарским клубом "Цуг" (11 августа), а затем минчане примут участие в турнире Vallee de Joux. Год назад минское "Динамо" участвовало в этом традиционном предсезонном турнире и заняло 3-е место. Первую встречу "зубры" проведут 16 августа с швейцарским "Серветтом", а на следующий день, 17 августа, сразятся с швейцарским "Лангнау". 18 августа состоятся финал и матч за 3-е место.

В Минск команда вернется 19 августа. С 24 по 26 августа в белорусской столице пройдет турнир памяти Руслана Салея, в котором помимо минского "Динамо" выступят действующий чемпион Беларуси жлобинский "Металлург", а также чеховский "Витязь".

За несколько дней до начала чемпионата планируется проведение еще одного спарринга. Соперник и дата проведения поединка уточняются.

Чемпионат КХЛ стартует 4 сентября. Окончательный календарь турнира еще не утвержден. Не объявлен пока и состав дивизионов и конференций. По предварительной информации, соперниками минских динамовцев по дивизиону Боброва Западной конференции станут дебютанты КХЛ словацкий "Слован" (Братислава), украинский "Донбасс" (Донецк), переехавший из словацкого Попрада в чешскую Прагу "Лев", рижское "Динамо", а также один из трех российских клубов - питерский СКА, московские ЦСКА или "Динамо".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]