Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Промышленность Беларуси восполнит в 2012 году отставание по выполнению программы пятилетки

Промышленность Беларуси восполнит в 2012 году отставание по выполнению программы пятилетки Промышленность Беларуси восполнит в 2012 году имеющее место отставание по программе социально-экономического развития на 2011-2015 годы. Об этом заявил сегодня первый вице-премьер Беларуси Владимир Семашко в Палате представителей Национального собрания, передает корреспондент БЕЛТА.

Владимир Семашко отметил, что среднегодовой темп роста промышленности Беларуси за последние 10 лет составил 108,5%. "Это очень высокий показатель по мировым меркам", - сказал он. В результате удельный вес белорусской промышленности в мировом промышленном производстве увеличился более чем в 2 раза. От 0,048% до 0,117% по итогам 2010 года. Это данные, представленные в ООН. Останавливаться на достигнутом в развитии нельзя, подчеркнул первый вице-премьер. Не должно быть самоуспокоенности, должна быть здоровая неудовлетворенность своей работой и желание добиться большего. Поставлена задача прибавить в эффективности двух основных направлений развития экономики – в промышленности и в энергетике. Эти задачи определены правительством в краткосрочных и среднесрочных планах.

"У нас задача – успешно завершить 2012 год и создать предпосылки для восполнения отмеченного в 2011 году отставания от выполнения программы социально-экономического развития Беларуси на 2011-2015 годы", - подчеркнул Владимир Семашко.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]