Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко объявил себя мессией

22.06.2012 политика
Лукашенко объявил себя мессией

Диктатор опять заявил, что якобы спас страну, отведя ее от пропасти.

"Наверное, Господь нас спас, мы начали искать выход, в том числе политический. Я помню времена, когда мы формировали Конституцию и вводили пост президента страны, президента, "урезанного", так, как хотелось многим группам наших людей, особенно элите", - заявил Александр Лукашенко в пятницу, посещая Музей современной белорусской государственности, общаясь с молодыми обществоведами.

Лукашенко сказал, что в то время "все хотели слабого президента, здесь объединились все: и коммунисты, и фашисты, и националисты". "Президента избрали, и мне пришлось модернизировать Конституцию, где президент должен быть президентом", - отметил А.Лукашенко.

По его словам, "старшее поколение не забыло Беларусь образца "лихих 90-х", когда обвалилась экономика, налицо был паралич власти, безработица и нищета". "Мы балансировали на краю пропасти", - констатировал диктатор.

"К счастью, мне пришлось быть президентом в тот период, когда пришлось вытаскивать страну за уши, из той трясины, в которую мы попали", - сказал А.Лукашенко.

В настоящее время, по его словам, "наша цель - создать государство, которым будут гордиться не только наши дети, но и мы должны гордиться этим государством". "Не хочу говорить об особенностях, а некоторые называют это феноменом развития нашей страны. Давайте не будет слишком себя возвеличивать. Давайте говорить, что мы развиваемся своим путем, особым путем", - отметил правитель.

"И правильно делаем мы или нет, а я считаю - правильно, но это мы считаем - современники. А нас оценят поколения, которые придут после нас. Они нам дадут оценку - правильно мы действовали, или нет. Но коль есть улучшения - значит, это один из путей, по которому мы должны были пройти", - заявил диктатор.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]