Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусские сенаторы одобрили поправки в закон о занятости населения

22.06.2012 общество
Белорусские сенаторы одобрили поправки в закон о занятости населения Белорусские сенаторы одобрили сегодня на заседании сессии поправки в закон о занятости населения, передает корреспондент БЕЛТА.

Представляя документ сенаторам, замминистра труда и социальной защиты Александр Румак подчеркнул, что в первую очередь законопроект направлен на усиление защиты граждан от безработицы. Определены категории работников, находящихся под угрозой увольнения, предусмотрена возможность полной или частичной оплаты органами по труду, занятости и соцзащите расходов нанимателей на профобучение таких работников.

Кроме того, проектом закона впервые закреплены обязанности безработных, в том числе обязанность самостоятельно заниматься поиском работы.

Парламентарии одобрили сегодня правки в некоторые законы по вопросам образования. В частности, закрепляется право представителей нацменьшинств на получение образования на родном языке.

На заседании сессии Совета Республики также ратифицировано Соглашение между Беларусью и Россией о порядке осуществления контроля за наличием и использованием продукции военного назначения, поставляемой в рамках договора между странами о развитии военно-технического сотрудничества от 10 декабря 2009 года.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]